Проникающая гидроизоляция ГС ПЕНЕТРАТ

Новое поколение гидроизоляции ГС ПЕНЕТРАТ, сочетает в себе действие проникающей и мембранной обмазочной гидроизоляции.

Проникающая гидроизоляция ГС ПЕНЕТРАТ

Технические характеристики

Показатель Значение
Внешний вид Порошок серого цвета,
Влажность, %, не более 0,6
Плотность исходного компонента, кг/м3 1300 - 1500
Водонепроницаемость, не ниже W12
Повышение марки по водонепроницаемости, не менее: 5

Гидроизоляционный материал ГС Пенетрат уникален по возможности получения, водонепроницаемого слоя уже через 24 часа после нанесения на обрабатываемую поверхность, за счет быстрого отвердения составляющей обеспечивающей мембранный эффект.

Свойства материала

  • антибактериальная защита поверхности;
  • защита от высолов поверхности ;
  • герметизация трещин шириной до 0,4 мм;
  • возможность проведения работ по сырой поверхности;
  • повышенная эффективность при отрицательном давлении воды;
  • отсутствие токсических выделений при контакте с водой;

Также в составе ГС Пенетрат использованы добавки в виде частиц серебра производящие антисептическое воздействия на микроорганизмы и споры грибков и плесени.

Состав кристаллической фазы гидроизоляции ГС Пенетрат обеспечивает абсолютную совместимость бетонной основы и обретает повышенные качества водонепроницаемости и прочности на весь срок службы основного материала, не требует повторной обработки.

ГС Перетрат используется как непосредственно при строительстве, так и при ремонте существующих железобетонных конструкций.

Нанесение состава производится на влажную поверхность и возможно как для внешних и внутренних работ.

В отличие от полимерных составов ГС Пенетрон не подвержен старению и не требует восстановительных работ с течением временим, обеспечивая барьер от проникновения в основной материал агрессивных составов, (в том числе и солей антиобледенителей) на которые сам не реагирует.

ГС Пенетрат применяется:

  • для защиты от капиллярного проникновения сквозь бетон и внешнего и внутреннего давления воды оказываемого на заглубленные бетонные конструкции;
  • для ремонта ирригационных водоводов;
  • для гидроизоляции дамб, шахт, фундаментов, подвалов, водозаборных сооружений; бассейнов;

Порядок проведения работ:

С обрабатываемых конструкций удаляются посторонние отложения, а также малопрочные отслаивающиеся элементы посредством механического воздействия в любом виде (отбойники, щетки, пескоструйная обработка, мойка под высоким давлением).

Раковины и трещины размером более 2мм, а также стыки плит, стен и пола дополнительно расшиваются и заполняются материалом Пенетрат шов.

В сухой состав ГС Пенетрат заливают воду (в соотношении 10 кг к 2.5 л) и перемешивают при помощи низкооборотной дрели или специнструмента с миксером, до состояния однородной густой массы. После получения смеси дополнительное внесение воды не рекомендуется.

Готовый состав наносится на обрабатываемую поверхность жесткими щетками или шпателем в два слоя крест на крест. Второй слой наносят не ранее чем через 1.5 часа, но не позже 5 часов. В течении 2 суток нанесенное покрытие увлажняется с периодичностью не более 5 часов. При возможности поверхность укрывается полиэтиленовой пленкой или иным влагонепроницаемым материалом.

Ориентировочный расход материала при нанесении 2 слоев составляет 0.9 – 1.1 кг на кв.метр.

 
JVClouds3D

Облако тегов

антикоррозионная защита трубопроводов полимерные покрытия гидроизоляция бетона устройство пароизоляции паропроницаемые полимерные покрытия палубное покрытие специальные полимерные покрытия гидроизоляция герметизация стыков полимерные полы холодильные камеры хранения защита от коррозии полиуретановые наливные полы антикоррозионная защита металлоконструкций защита строительных конструкций газоизоляция коптильных камер антикоррозионная защита теплоизоляция пароизоляционные покрытия универсальные полимерные покрытия декоративные полимерные покрытия пароизоляция межпанельных и кровельных швов герметизация стыков панелей устройство теплоизоляции защита бетона теплоизоляция на основе пенополиуретана газоизоляция камер хранения в ргс газоизоляция пароизоляция гидроизоляция труб гидроизоляция кровли производство полиуретановых материалов антикоррозионная защита резервуаров полиуретановые материалы